Licitações
| Órgão |
Licitação |
Resumo |
Data e Hora da Abertura |
Situação |
| Secretaria Municipal da Saúde |
3/2026 |
Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo MINIBUS, teto alto, com capacidade para 20 +1 lugares, novo e zero quilometro, destinado a Secretaria Municipal da Saúde, para utilização no transporte sanitário eletivo de usuarios do sistema Unico de Saúde- SUS, cfe Proposta FNS nº 11708.2210001/25-002, por meio de Adesão a Ata de Registro de Preços nº 31/2024 – Pregão Eletrônico 31/2024 do CIRAU – Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai |
27/08/2026 - 09:00 |
Encerrada |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E SERVIÇOS URBANOS |
2/2026 |
Aquisição de 01 (um) caminhão Volkswagen Constellation 18.260 x 4x2, novo, zero quilometro, destinado a Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos, por meio de Adesão a Ata de Registro de Preços nº 16/2025 – Pregão Eletrônico 19/2025 do CIRAU – Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai |
14/08/2026 - 09:00 |
Encerrada |
| SECRETARIA MUNICIPAL DA AGRICULTURA |
1/2026 |
Aquisição de 01 (um) equipamento rodoviário do tipo retroescavadeira, destinada à Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Frederico Westphalen/RS, para atendimento do convênio TRANSFEREGOV Nº 983162/2025, mediante ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 032/2024 DO CIRAU – Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai |
15/06/2026 - 09:00 |
Encerrada |