O Município de Frederico Westphalen - RS Trocar Entidade
Você está em: Serviços » Transparência Pública » Licitações

Última atualização realizada em 04/09/2026 às 05:41.

Publicações de Informações ao Cidadão:

Licitações
Modalidade: Pregão Eletrônico
Exercicio CPF/CNPJ do Fornecedor Nome/Razão Social do Fornecedor Situação Mês:
Quantidade de registros por página:
Licitações
Órgão Licitação Resumo Data e Hora da Abertura Situação
Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 36/2026 Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados à gestão, operacionalização das ações, programas e serviços de responsabilidade da Política Municipal de Assistência Social e Habitação do Município de Frederico Westphalen/RS 11/09/2026 - 09:00 Em Andamento
SECRETARIA: ADMINISTRAÇÃO, ASSIST, SOCIAL, SAÚDE, OBRAS, AGRICULTURA, EDUCAÇÃO, MEIO AMBIENTE, IND. COMEÉRCIO, FAZENDA, PLANEJAMENTO, ESPORETES, UPA 35/2026 Registro de Preços, para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, consumo e higiene destinados às Secretarias Municipais de Frederico Westphalen/RS 08/09/2026 - 09:00 Em Andamento
SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE 34/2026 aquisição de equipamentos e acessórios destinados ao Centro Municipal de fisioterapia de Frederico Westphalen/RS 04/09/2026 - 14:00 Em Andamento
Secretaria Municipal do Meio Ambiente 33/2026 Registro de Preços para futura e eventual aquisição de ração canina destinada ao atendimento do Programa Banco de Ração, instituído pela Lei Municipal nº 4.890, de 15 de setembro de 2021, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal do Meio Ambiente do Município de Frederico Westphalen/RS 04/09/2026 - 09:00 Em Andamento
SECRETARIA MUNICIPAL DA SAUDE 32/2026 Aquisição de equipamentos e materiais permanentes diversos, com recursos destinados à estruturação das unidades participantes da Rede Bem Cuidar RS, conforme Portaria SES nº 1.284/2025 03/09/2026 - 14:00 Em Andamento
SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE 31/2026 aquisição de equipamentos, mobiliários e materiais permanentes destinados à qualificação da infraestrutura da Farmácia Especializada Municipal, em conformidade com a Portaria SES nº 1.253/2025 03/09/2026 - 09:00 Em Andamento
Secretaria Municipal de Saúde 30/2026 Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à Unidade de Saúde Dr. Ayres Marino Cerutti, para estruturação e qualificação do atendimento prestado na unidade, inclusive das atividades relacionadas à doação de sangue, em conformidade com os recursos e as disposições da Portaria nº 1.254/2025. 02/09/2026 - 09:00 Em Andamento
Secretaria Municipal da Saúde 29/2026 contratação de empresa para prestação de serviços de logística na área da saúde, abrangendo assistência interna, externa e domiciliar, destinada aos municipes de Frederico Westphalen/RS e seus familiares que necessitem de atendimento médico na cidade de Erechim/RS 28/08/2026 - 09:00 Encerrada
Sec.de esporte, Juv.Lazer, Sec.Obras, Sec. Indústria Com/tur, Sec.Assistência Soc/Hab, Sec.Meio Ambiente, Sec.agricultura, Sec.fazenda, Sec.Edu, Sec.Coord/Plan,Sec de Administração. 28/2026 Registro de preços para Futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de estruturas, sonorização, captação e edição de áudio e vídeo, cobertura fotográfica, iluminação cênica e serviços de divulgação em vias públicas, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias do Município. 24/08/2026 - 09:00 Em Andamento
Secretária Municipal de Coordenação e Planejamento 27/2026 Registro de preços para a futura e eventual aquisição e instalação de materiais de sinalização viária vertical, bem como de dispositivos auxiliares de sinalização, com fornecimento de mão de obra, conforme demanda do Departamento Municipal de Trânsito e Mobilidade, em conjunto com a Secretaria Municipal de Coordenação e Planejamento 16/09/2026 - 09:00 Em Andamento
Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos 26/2026 Registro de preços para a execução de serviços de pintura de aproximadamente 120.000 (cento e vinte mil) metros lineares de cordões de calçadas (meio-fio) com altura média do cordão de 12 cm x 12 cm(altura não padronizada), em vias públicas do Município de Frederico Westphalen/RS, compreendendo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e todos os insumos necessários à perfeita execução dos serviços 05/08/2026 - 09:00 Encerrada
SECRETARIA: SAUDE, ESPORTES, OBRAS, IND. COM. E TURISMO, ASSISTENCIA SOCIAL, MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA, FAZENDA, EDUCAÇÃO E CULTURA, COORD. PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO, CAMARA DE VEREADORES E RPPS 25/2026 contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de uso temporárias de sistema informatizado integrado de Gestão Pública, em ambiente de nuvem, incluindo serviços de migração de dados, implantação, parametrização, capacitação de usuários, manutenção e suporte técnico, para o RPPS, Executivo e Legislativo Municipal 31/07/2026 - 09:00 Anulada
Secretaria Municipal da Saúde 24/2026 Registro de preços, visando á futura e eventual aquisição de gases medicinais ( oxigênio medicinal e ar comprimido), com Fornecimento em cilindros, acompanhados de válvulas reguladoras com Fluxômetro para ambos os gases, cedidos em regime de comodato, cilindros, destinados a atender ás demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Frederico Westphalen/RS. 24/07/2026 - 09:00 Fracassada
Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 23/2026 Registro de preço para futura contratação de empresa para prestação de serviços de transporte coletivo, destinado ao transporte de idosos integrantes dos Grupos de Terceira Idade do Município de Frederico Westphalen/RS, para atendimento das atividades, programas e eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, por meio do Departamento da Pessoa Idosa. 04/08/2026 - 09:00 Encerrada
Saúde, Esporte, Juventude e Lazer,Obas, Indústria, Com. e Turismo, Assistência Social e Habitação, Meio Ambiente, Agricultura,Fazenda, Educação e Cultura , Coord. e Planejamento e Administração 22/2026 Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção, materiais elétricos e materiais hidráulicos, destinados à manutenção, conservação e pequenos reparos de bens públicos, incluindo prédios públicos, vias urbanas e rurais, a fim de atender às demandas das diversas Secretarias do Município de Frederico Westphalen/RS 09/09/2026 - 09:00 Em Andamento
Secretaria Municipal da Saúde, Obras, Viação e Serviços Urbanos, Agricultura, Educação e Cultura, Indústria, Comercio e Turismo. 21/2026 Registro de preços para aquisição de uniformes para servidores das secretarias municipais e alunos das bandas e corais das EMFS, incluido unidades de saúde, obras, agricultura, trânsito, UPA e SAMU. 16/07/2026 - 09:00 Encerrada
Secretaria Municipal de Saúde, Agricultura, Obras, Viação e Serviços Urbanos, Indústria, Com.e Turismo, Esporte, Juv. e Lazer, Educação e Cultura, Administração e Meio Ambiente 20/2026 Registro de Preços, para fornecimento parcelado de marmitas/refeições prontas, destinadas ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais do Município de Frederico Westphalen/RS 08/07/2026 - 09:00 Encerrada
SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 19/2026 registro de preços para futura aquisição de vestuário, utilidades de cama e banho, material de higiene, destinadas à gestão e operacionalização das ações do Programa Mamães Assistidas em parceria com o Programa PIM e Criança Feliz 03/08/2026 - 09:00 Encerrada
Secretaria Municipal da Agricultura 18/2026 Aquisição de equipamento agrícola destinado à estruturação da patrulha agrícola do Município de Frederico Westphalen, conforme termo de convênio FPE n° 2416/252 da Consulta Popular n° 2024/2025 05/06/2026 - 09:00 Encerrada
Secretaria Municipal de Agricultura 17/2026 Estruturação de armazenamento de água em caixas d’água, para abastecimento humano, dessedentação animal e irrigação, nas comunidades de Alto Castelinho, Castelinho, Santos Anjos e Linha Brondani, referente ao convênio celebrado com o Estado do Rio Grande do Sul, por meio do Programa Consulta Popular, TERMO DE CONVÊNIO FPE N.º 4399/2025 03/06/2026 - 09:00 Deserta
 1 2 >