O Município de Ibirubá - RS Trocar Entidade
Você está em: Serviços » Transparência Pública » Licitações

Última atualização realizada em 03/09/2026 às 05:39.

Publicações de Informações ao Cidadão:

Descrição Completa do Material na Licitação
Material: Cadeira Giratória, Com Braços Fixo, Conforme Abnt Nbr 13962/18, Com Espaldar Alto. Ajustes E Movimentos Independentes Para Altura Do Assento E Inclinação Do Encosto. Com Rodízios E Giro De 360 Graus Do Assento E Encosto. Encosto Estruturado Em Compensado Multilaminado Anatômico De Espessura Mínima De 12 Mm A 15 Mm, Estofamento Em Espuma Injetada Moldada De Poliuretano Com No Mínimo 40 Mm De Espessura No Apoio Lombar E Densidade Entre 45 A 50 Kg/M³. Revestida Em Tecido Ou Corino, Cor Preta. Contracapa Do Encosto No Mesmo Material Que A Capa, Provido De Perfil De Pvc Que Proporciona Proteção Ao Produto. Encosto Com Largura No Apoio Lombar Mínima De 455 Mm E Com Extensão Vertical Mínima De 610 Mm. Assento Estruturado em Compensado Multilaminado Anatômico De Espessura Mínima De 12 Mm Capacidade Mínima 110kg.
Código: 2629
Modalidade: Pregão Eletrônico
Órgão: Secretarias municipais
Licitação: 59/2026
Fornecedor: GUILHERME XAVIER PIVA LTDA
CNPJ: 18.136.904/0001-04
Quantidade: 50,00
Unidade: UN
Marca:
Preço Unitário: 467,69000
Prazo de Entrega: cf. edital
Prazo de Pagamento: cf. edital
Data de Homologação: 25/08/2026
Especificação: Cadeira Giratória, Com Braços Fixo, Conforme Abnt Nbr 13962/18, Com Espaldar Alto. Ajustes E Movimentos Independentes Para Altura Do Assento E Inclinação Do Encosto. Com Rodízios E Giro De 360 Graus Do Assento E Encosto. Encosto Estruturado Em Compensado Multilaminado Anatômico De Espessura Mínima De 12 Mm A 15 Mm, Estofamento Em Espuma Injetada Moldada De Poliuretano Com No Mínimo 40 Mm De Espessura No Apoio Lombar E Densidade Entre 45 A 50 Kg/M³. Revestida Em Tecido Ou Corino, Cor Preta. Contracapa Do Encosto No Mesmo Material Que A Capa, Provido De Perfil De Pvc Que Proporciona Proteção Ao Produto. Encosto Com Largura No Apoio Lombar Mínima De 455 Mm E Com Extensão Vertical Mínima De 610 Mm. Assento Estruturado em Compensado Multilaminado Anatômico De Espessura Mínima De 12 Mm Capacidade Mínima 110kg.