O Município de Ibirubá - RS Trocar Entidade
Você está em: Serviços » Transparência Pública » Licitações

Última atualização realizada em 03/09/2026 às 05:39.

Publicações de Informações ao Cidadão:

Descrição Completa do Material na Licitação
Material: Ração para cães filhotes tipo PREMIUM UMIDADE (MAX) 100g/kg PROTEÍNA BRUTA (MIN) 275g/kg EXTRATO ETÉREO (MIN) 125g/kg MATÉRIA FIBROSA (MAX) 28g/kg MATERIAL MINERAL (MIN) 85g/kg CÁLCIO (MIN) 9g/kg CÁLCIO (MAX) 18g/kg FÓSFORO (MIN) 8.000mg/kg SÓDIO (MIN) 1,9G/KG POTÁSSIO (MIN) 5G/KG ÔMEGA 6 (MIN) 25G/KG ENERGIA METABOLIZABEL 3.820KCAL/kg
Código:
Modalidade: Pregão Eletrônico
Órgão: Secretaria da Saúde
Licitação: 62/2026
Fornecedor: NUTRIGERO NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA
CNPJ: 09.051.762/0001-91
Quantidade: 10.000,00
Unidade: KG
Marca:
Preço Unitário: 7,52000
Prazo de Entrega: cf. edital
Prazo de Pagamento: cf. edital
Data de Homologação: 28/08/2026
Especificação: Ração para cães filhotes tipo PREMIUM UMIDADE (MAX) 100g/kg PROTEÍNA BRUTA (MIN) 275g/kg EXTRATO ETÉREO (MIN) 125g/kg MATÉRIA FIBROSA (MAX) 28g/kg MATERIAL MINERAL (MIN) 85g/kg CÁLCIO (MIN) 9g/kg CÁLCIO (MAX) 18g/kg FÓSFORO (MIN) 8.000mg/kg SÓDIO (MIN) 1,9G/KG POTÁSSIO (MIN) 5G/KG ÔMEGA 6 (MIN) 25G/KG ENERGIA METABOLIZABEL 3.820KCAL/kg