Órgão Adquirente: | Manutenção da Merenda Escolar - PNAE | ||
Fornecedor: | ELIO MACHADO | CPF/CNPJ: | 97.241.608/0001-40 |
Data: | 22/03/2019 | ||
Descrição | Unidade | Preço Unitário | Quantidade | Preço Total |
---|---|---|---|---|
Abacaxi | UN | 3,91 | 16.00 | 62,56 |
Açucar mascavo 1 Kg | KG | 8,88 | 8.14 | 72,24 |
Banana prata 20 Kg | CX | 38,89 | 17.50 | 680,58 |
Batata Inglesa | KG | 1,80 | 48.00 | 86,40 |
Cebola | KG | 2,75 | 39.00 | 107,25 |
Cenoura | KG | 1,90 | 20.53 | 39,01 |
Chocolate pó 1 Kg | UN | 7,40 | 15.00 | 111,00 |
Doce de leite 01 Kg | UN | 9,38 | 7.00 | 65,66 |
Farinha de milho 1 Kg | PAC | 2,02 | 17.00 | 34,34 |
Maçã | KG | 3,23 | 389.50 | 1.258,09 |
Mamão | KG | 3,23 | 146.95 | 474,65 |
Manga Haden | KG | 3,15 | 231.80 | 730,17 |
Pimentão | KG | 4,99 | 0.93 | 4,62 |
Sal 01 Kg | PAC | 0,90 | 7.00 | 6,30 |
Tomate | KG | 2,99 | 56.60 | 169,23 |
Total | 3.902,10 |