Órgão Adquirente: | Manutenção da Merenda Escolar do Ensino Fundamental | ||
Fornecedor: | CARLA SIMONE WEIDLE EPP | CPF/CNPJ: | 21.550.498/0001-36 |
Data: | 16/05/2025 | ||
Descrição | Unidade | Preço Unitário | Quantidade | Preço Total |
---|---|---|---|---|
ABACAXI | UN | 7,15 | 10.00 | 71,50 |
AÇUCAR CRISTAL 5 KG | KG | 19,67 | 5.00 | 98,35 |
Banana prata | KG | 5,73 | 25.00 | 143,25 |
BATATA DOCE | KG | 4,76 | 6.00 | 28,56 |
BEBIDA LACTEA DIVERSOS SABORES 1 LT | L | 4,12 | 35.00 | 144,20 |
BETERRABA | KG | 8,39 | 6.00 | 50,34 |
CENOURA | KG | 8,56 | 6.00 | 51,36 |
FARINHA DE TRIGO 5KG | UN | 16,32 | 5.00 | 81,60 |
MAÇA FUJI | KG | 10,58 | 25.00 | 264,50 |
MANDIOCA CONGELADA | KG | 8,94 | 8.00 | 71,52 |
OLEO DE SOJA 900ML | UN | 6,02 | 40.00 | 240,80 |
OVOS DE GALINHA | DZ | 8,10 | 6.00 | 48,60 |
REPOLHO | UN | 5,99 | 10.00 | 59,90 |
SAL REFINADO/IODADO 1KG | KG | 1,40 | 5.00 | 7,00 |
TOMATE SALADA | KG | 8,95 | 6.00 | 53,70 |
VINAGRE DE MAÇÃ | UN | 4,70 | 5.00 | 23,50 |
EXTRATO DE TOMATE 300g | UN | 1,89 | 20.00 | 37,80 |
Total | 1.476,48 |