Órgão Adquirente: | Manutenção da Merenda Escolar da Educação Infantil - Creche | ||
Fornecedor: | CARLA SIMONE WEIDLE | CPF/CNPJ: | 21.550.498/0001-36 |
Data: | 24/11/2022 | ||
Descrição | Unidade | Preço Unitário | Quantidade | Preço Total |
---|---|---|---|---|
ABACAXI | UN | 6,85 | 2.00 | 13,70 |
ACHOCOLATADO 400GR açúcar, cacau em pó, maltodextrina, minerais (cálcio e ferro), vitaminas (a, b1, b2, niacina, b6, b12, ácido pantotênico e biotina), emulsificante lecitina de soja, aromatizantes e antioxidante ácido ascórbico. | UN | 4,99 | 6.00 | 29,94 |
Banana prata | KG | 7,10 | 20.00 | 142,00 |
BATATA INGLESA | KG | 5,55 | 5.00 | 27,75 |
BISCOITO TIPO MARIA 400 GR | PAC | 5,45 | 6.00 | 32,70 |
BISCOITO MIGNON 200GR | PAC | 4,80 | 6.00 | 28,80 |
BROCOLIS UN. | UN | 8,30 | 3.00 | 24,90 |
CEBOLA | KG | 4,50 | 3.00 | 13,50 |
MAÇA FUJI | KG | 9,18 | 10.00 | 91,80 |
MAMÃO FORMOSA | UN | 11,98 | 3.00 | 35,94 |
MANGA (FRUTA) | KG | 6,25 | 4.00 | 25,00 |
MELÃO | UN | 7,00 | 3.00 | 21,00 |
NATA 350GR | POT | 8,30 | 3.00 | 24,90 |
OVOS DE GALINHA | DZ | 9,30 | 5.00 | 46,50 |
PÃO CACETINHO | UN | 11,90 | 10.00 | 119,00 |
PÃO DE FORMA 400 G DE LEITE | UN | 5,99 | 10.00 | 59,90 |
PEPINO EM CONSERVA VD 300GR | VD | 9,35 | 3.00 | 28,05 |
QUEIJO MUSSARELA | KG | 44,90 | 5.00 | 224,50 |
REPOLHO | UN | 8,30 | 2.00 | 16,60 |
SAL REFINADO/IODADO 1KG | KG | 1,58 | 3.00 | 4,74 |
TOMATE SALADA | KG | 10,80 | 4.00 | 43,20 |
Total | 1.054,42 |