Órgão Adquirente: | Merenda Escolar Municipal | ||
Fornecedor: | LUZA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME | CPF/CNPJ: | 00.874.581/0001-90 |
Data: | 07/08/2014 | ||
Descrição | Unidade | Preço Unitário | Quantidade | Preço Total |
---|---|---|---|---|
MAÇA GALA | Kg | 3,99 | 12.00 | 47,88 |
FEIJÃO PRETO | KG | 4,49 | 8.00 | 35,92 |
Banana caturra | KG | 2,20 | 12.00 | 26,40 |
Batata inglesa | Kg | 2,70 | 3.00 | 8,10 |
Ovos de galinha | DZ | 4,50 | 3.00 | 13,50 |
Leite integral | LT. | 1,99 | 30.00 | 59,70 |
PÃO DE FORMA DE LEITE | KG | 2,99 | 7.00 | 20,93 |
VINAGRE | ML | 2,29 | 2.00 | 4,58 |
FARINHA DE TRIGO INTEGRAL | KG | 3,96 | 3.00 | 11,88 |
GELATINA, SABORES VARIADOS, EM PÓ | KG | 0,99 | 5.00 | 4,95 |
Lentilha | G | 2,49 | 2.00 | 4,98 |
AÇUCAR CRISTAL | KG | 1,79 | 5.00 | 8,95 |
farinha trigo especial rica em ferro/ácido fólico | Kg | 2,49 | 5.00 | 12,45 |
AÇUCAR MASCAVO | KG | 5,50 | 1.00 | 5,50 |
achocolatado 400 gr | Pct | 2,79 | 1.00 | 2,79 |
Margarina | KG | 1,89 | 5.00 | 9,45 |
Total | 277,96 |