O Município de Ibirubá - RS Trocar Entidade
Você está em: Serviços » Transparência Pública » Licitações

Última atualização realizada em 03/09/2026 às 05:39.

Publicações de Informações ao Cidadão:

Dados Genéricos da Licitação
Licitação: 34/2026
Órgão: SECTD
Modalidade: Pregão Eletrônico
Data de abertura: 26/05/2026
Hora de abertura: 08:00:00
Data de homologação: 27/08/2026
Situação: Encerrada

Documentos da Licitação
Documentos da Licitação
Sequência Descrição Observação Documentos
27539 Edital e anexos Baixar  |  Visualizar
27540 Estudo Técnico Preliminar Baixar  |  Visualizar
27541 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
27563 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
28406 Homologada e/ou Adjudicada Baixar  |  Visualizar
28409 Atas (propostas/lances/habilitação) ATA PARCIAL Baixar  |  Visualizar
29479 Homologada e/ou Adjudicada Baixar  |  Visualizar
29480 Outros documentos ATA FINAL Baixar  |  Visualizar
29481 Outros documentos VENCEDORES FINAL Baixar  |  Visualizar
29482 Outros documentos ECONOMIA FINAL Baixar  |  Visualizar
29483 Outros documentos LOTES MAL SUCEDIDOS Baixar  |  Visualizar

Itens da Licitação
Itens da Licitação
Material Unid. Qtde. Preço Unit. Preço Total
Fornecedor: CF DE LIRA GOMES LTDA, CPF/CNPJ 05.162.027/0001-02
Fornecedor: EDUCATIVA COMÉRCIO DE LIVROS E BRINQUEDOS LTDA, CPF/CNPJ 05.675.120/0001-02
Fornecedor: COMERCIAL USUAL LTDA EPP, CPF/CNPJ 14.050.075/0001-91
Fornecedor: PARASOU LTDA, CPF/CNPJ 24.241.038/0001-14
Fornecedor: OLIGIOIA INDUSTRIA E COMERCIO DE VESTUARIO E ACESSORIOS LTDA, CPF/CNPJ 26.186.518/0001-55
Fornecedor: BEATRIZ SULZBACH CORNELIUS LTDA, CPF/CNPJ 30.759.356/0001-74
Fornecedor: DEA CALCADOS LTDA, CPF/CNPJ 52.331.094/0001-85
Fornecedor: VANINHA UTILIDADES LTDA, CPF/CNPJ 58.421.861/0001-23
Fornecedor: KEMARY ESPORTES LTDA, CPF/CNPJ 58.546.968/0001-06
Fornecedor: GUIDONI DISTRIBUIDORA LTDA, CPF/CNPJ 63.129.821/0001-42
Fornecedor: AZURRE INDUSTRIA E COMERCIO DE CORDAS E REDES ESPORTIVAS LTDA, CPF/CNPJ 63.616.301/0001-64
Fornecedor: SALVI E LOPES E CIA LTDA, CPF/CNPJ 82.478.140/0001-34
Total: 379.043,06

Contratos/Atas
Contratos/Atas
Documento Nº/Ano Vigência
Ata 47/2026 01/09/2026 à 31/08/2027
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Ata 23/2026 25/06/2026 à 25/06/2027
Fornecedores

Empenhos Relacionados
Empenhos Relacionados
Empenho Data Credor Empenhado Liquidado Pago
12947 20/08/2026 EDUCATIVA COMÉRCIO DE LIVROS E BRINQUEDOS LTDA 884,92 0,00 0,00
12948 20/08/2026 PARASOU LTDA 2.744,34 2.744,34 2.744,34
12949 20/08/2026 DEA CALCADOS LTDA 324,45 0,00 0,00
12950 20/08/2026 VANINHA UTILIDADES LTDA 2.391,28 0,00 0,00
12951 20/08/2026 KEMARY ESPORTES LTDA 736,00 0,00 0,00
12952 20/08/2026 GUIDONI DISTRIBUIDORA LTDA 1.427,98 0,00 0,00
12953 20/08/2026 VANINHA UTILIDADES LTDA 3.809,98 0,00 0,00
12954 20/08/2026 VANINHA UTILIDADES LTDA 349,70 0,00 0,00
Sub-total 12.668,65 2.744,34 2.744,34