O Município de São Vicente do Sul - RS Trocar Entidade
Você está em: Serviços » Transparência Pública » Licitações

Última atualização realizada em 01/09/2026 às 05:41.

Publicações de Informações ao Cidadão:

Dados Genéricos da Licitação
Licitação: 1/2026
Órgão: Secretaria Municipal de Educação
Modalidade: Chamada Pública/PNAE
Data de abertura: 29/06/2026
Hora de abertura: 09:00:00
Data de homologação: 11/08/2026
Edital: Edital PDF  |  Data da Publicação: 24/06/2026
Julgamento e Classificação da Proposta: Visualizar
Situação: Encerrada

Documentos da Licitação
Documentos da Licitação
Sequência Descrição Observação Documentos
45265 Estudo Técnico Preliminar Baixar  |  Visualizar
45266 Outros documentos Baixar  |  Visualizar
45267 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
45268 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
45269 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
45270 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
45277 Edital e anexos Baixar  |  Visualizar
45278 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
45573 Aviso de alteração do Edital/Errata Baixar  |  Visualizar
45574 Aviso de republicação de edital Baixar  |  Visualizar
45575 Aviso de republicação de edital Baixar  |  Visualizar
45602 Aviso de republicação de edital Baixar  |  Visualizar
45670 Atas (habilitação/propostas) Baixar  |  Visualizar
45671 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45672 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45673 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45674 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45675 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45676 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45677 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45678 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45679 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45680 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45681 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45682 Documentos de habilitação Baixar  |  Visualizar
45683 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45684 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45685 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45686 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45687 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45688 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45689 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45690 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45691 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45693 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45694 Propostas (orçamento e preço) Baixar  |  Visualizar
45814 Atas (habilitação/propostas) Ata complementar e Docs Unicentral Baixar  |  Visualizar
45822 Recursos contra julgamento da habilitação SUCOS MONEGAT LTDA-ME Baixar  |  Visualizar
45933 Esclarecimento Baixar  |  Visualizar
45934 Atas (habilitação/propostas) Baixar  |  Visualizar
46050 Homologada e/ou Adjudicada Baixar  |  Visualizar
46062 Homologação retificação 001 Baixar  |  Visualizar

Itens da Licitação
Itens da Licitação
Material Unid. Qtde. Preço Unit. Preço Total
Fornecedor: VAGNER SOUTO LUTZ, CPF/CNPJ 015.640.280-70
Fornecedor: GILNEI SOARES SEVERO, CPF/CNPJ 019.552.800-02
Fornecedor: CLIVIAN LICHTENECKER, CPF/CNPJ 022.499.410-76
Fornecedor: VLAUBER SOUTO LUTZ, CPF/CNPJ 030.640.900-38
Fornecedor: CENTRAL DE COOPERATIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR UNICENTRAL, CPF/CNPJ 22.469.865/0001-34
Fornecedor: CARLOS ANTONIO LOCATELLI VIELMO, CPF/CNPJ 272.677.170-04
Fornecedor: JORGE ADELAR DA ROSA DIAS, CPF/CNPJ 619.173.200-78
Fornecedor: ANCELMO LANES DA CONCEICAO, CPF/CNPJ 670.608.380-15
Fornecedor: JULIANA SOUTO LUTZ, CPF/CNPJ 698.264.040-04
Fornecedor: HUMBERTO FEKSA LUTZ, CPF/CNPJ 698.280.910-20
Fornecedor: MARCIANE PILLAR DOS SANTOS, CPF/CNPJ 917.495.060-68
Total: 42.347,80

Contratos/Atas
Contratos/Atas
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 256/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 255/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 254/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 253/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 252/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 251/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 250/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 249/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 248/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 247/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores
Documento Nº/Ano Vigência
Contrato 244/2026 12/08/2026 à 31/12/2026
Fornecedores

Empenhos Relacionados
Empenhos Relacionados
Empenho Data Credor Empenhado Liquidado Pago
8570 13/08/2026 CENTRAL DE COOPERATIVAS DA AGRICULTURA FAMILIAR UNICENTRAL 36.729,00 2.091,50 2.091,50
9278 27/08/2026 ANCELMO LANES DA CONCEICAO 340,90 0,00 0,00
9283 27/08/2026 CARLOS ANTONIO LOCATELLI VIELMO 81,60 0,00 0,00
9284 27/08/2026 CLIVIAN LICHTENECKER 2.724,90 0,00 0,00
9285 27/08/2026 GILNEI SOARES SEVERO 201,80 0,00 0,00
9286 27/08/2026 HUMBERTO FEKSA LUTZ 201,80 0,00 0,00
9287 27/08/2026 JORGE ADELAR DA ROSA DIAS 690,70 0,00 0,00
9288 27/08/2026 JULIANA SOUTO LUTZ 389,50 0,00 0,00
9289 27/08/2026 MARCIANE PILLAR DOS SANTOS 248,40 0,00 0,00
9290 27/08/2026 VAGNER SOUTO LUTZ 352,80 0,00 0,00
9291 27/08/2026 VLAUBER SOUTO LUTZ 386,40 0,00 0,00
Sub-total 42.347,80 2.091,50 2.091,50