| Licitação: | 48/2026 |
| Órgão: | Secretaria de Educação |
| Modalidade: | Dispensa |
| Data de abertura: | 21/07/2026 |
| Hora de abertura: | 14:30:00 |
| Data de homologação: | 22/07/2026 |
| Situação: | Encerrada |
| Sequência | Descrição | Observação | Documentos |
|---|---|---|---|
| 8007 | Estudo Técnico Preliminar | Baixar | Visualizar | |
| 8008 | Estudo Técnico Preliminar | TERMO DE REFERENCIA | Baixar | Visualizar |
| 8009 | Termo de formalização da dispensa de licitação | EDITAL | Baixar | Visualizar |
| 8110 | Proposta do fornecedor contratado (orçamento e preço) | Baixar | Visualizar | |
| 8111 | Outras propostas (orçamento e preço) | Baixar | Visualizar | |
| 8112 | Outras propostas (orçamento e preço) | Baixar | Visualizar | |
| 8114 | Comprovante de publicação do extrato da dispensa | Baixar | Visualizar | |
| 8115 | Outros documentos | Baixar | Visualizar | |
| 8116 | Outros documentos | Baixar | Visualizar | |
| 8117 | Outros documentos | Baixar | Visualizar |
| Material | Unid. | Qtde. | Preço Unit. | Preço Total |
|---|---|---|---|---|
|
|
||||
| Total: | 5.524,00 | |||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
|---|---|---|---|---|
| Contrato | 123/2026 | 22/07/2026 à 22/09/2026 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Empenho | Data | Credor | Empenhado | Liquidado | Pago |
|---|---|---|---|---|---|
| 8646 | 14/08/2026 | POSITIVE INSPEÇOES E ENGENHARIA LTDA | 5.524,00 | 0,00 | 0,00 |
| Sub-total | 5.524,00 | 0,00 | 0,00 | ||