| Licitação: | 11/2026 |
| Órgão: | SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E LAZER. |
| Modalidade: | Pregão Eletrônico |
| Data de abertura: | 16/07/2026 |
| Hora de abertura: | 09:00:00 |
| Data de homologação: | 21/07/2026 |
| Situação: | Encerrada |
| Sequência | Descrição | Observação | Documentos |
|---|---|---|---|
| 10480 | Edital e anexos | Baixar | Visualizar | |
| 10481 | Edital e anexos | Baixar | Visualizar | |
| 10482 | Estudo Técnico Preliminar | Baixar | Visualizar | |
| 10483 | Projeto básico/Termo de referência | Baixar | Visualizar | |
| 10484 | Projeto básico/Termo de referência | Baixar | Visualizar | |
| 10485 | Planilha de detalhamento do objeto | Baixar | Visualizar | |
| 10486 | Projeto Executivo | Baixar | Visualizar | |
| 10487 | Edital e anexos | Baixar | Visualizar | |
| 10499 | Convocação-Aviso de edital | Baixar | Visualizar | |
| 10500 | Convocação-Aviso de edital | Baixar | Visualizar | |
| 10572 | Atas (propostas/lances/habilitação) | Baixar | Visualizar | |
| 10573 | Propostas (orçamento e preço) | Baixar | Visualizar | |
| 10574 | Homologada e/ou Adjudicada | Baixar | Visualizar |
| Material | Unid. | Qtde. | Preço Unit. | Preço Total |
|---|---|---|---|---|
|
|
||||
| Total: | 968.263,40 | |||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
|---|---|---|---|---|
| Contrato | 106/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 105/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 104/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 103/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 102/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 101/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 100/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Documento | Nº/Ano | Vigência | ||
| Contrato | 99/2026 | 01/08/2026 à 01/08/2027 | ||
|
|
||||
|
|
||||
| Empenho | Data | Credor | Empenhado | Liquidado | Pago |
|---|---|---|---|---|---|
| 3327 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 10.136,00 | 10.136,00 | 10.136,00 |
| 3331 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 8.317,00 | 8.317,00 | 8.317,00 |
| 3336 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 6.465,00 | 6.465,00 | 6.465,00 |
| 3339 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 6.465,00 | 6.465,00 | 6.465,00 |
| 3340 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 2.647,00 | 2.647,00 | 2.647,00 |
| 3341 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.606,00 | 3.606,00 | 3.606,00 |
| 3342 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 4.165,00 | 4.165,00 | 4.165,00 |
| 3343 | 11/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 6.394,00 | 6.394,00 | 6.394,00 |
| 3378 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 1.477,00 | 1.477,00 | 1.477,00 |
| 3380 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 2.003,00 | 2.003,00 | 2.003,00 |
| 3381 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 2.314,00 | 2.314,00 | 2.314,00 |
| 3384 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 5.068,00 | 5.068,00 | 5.068,00 |
| 3387 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.197,00 | 3.197,00 | 3.197,00 |
| 3391 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.232,00 | 3.232,00 | 3.232,00 |
| 3392 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 4.159,00 | 4.159,00 | 4.159,00 |
| 3393 | 17/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.232,00 | 3.232,00 | 3.232,00 |
| 3659 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 6.082,00 | 6.082,00 | 0,00 |
| 3661 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.829,00 | 3.829,00 | 0,00 |
| 3665 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 4.990,00 | 4.990,00 | 0,00 |
| 3666 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 2.777,00 | 2.777,00 | 0,00 |
| 3667 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 2.404,00 | 2.404,00 | 0,00 |
| 3668 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 1.772,00 | 1.772,00 | 0,00 |
| 3669 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.872,00 | 3.872,00 | 0,00 |
| 3670 | 25/08/2026 | 01 TRANSPORTE ESCOLAR LTDA | 3.879,00 | 3.879,00 | 0,00 |
| Sub-total | 102.482,00 | 102.482,00 | 72.877,00 | ||