O Município de Ibirubá - RS Trocar Entidade
Você está em: Serviços » Transparência Pública » Licitações

Última atualização realizada em 03/09/2026 às 05:39.

Publicações de Informações ao Cidadão:

Dados Genéricos da Licitação
Licitação: 45/2026
Órgão: SOV e SECTD
Modalidade: Pregão Eletrônico
Data de abertura: 30/06/2026
Hora de abertura: 08:00:00
Data de homologação: 30/06/2026
Situação: Encerrada

Documentos da Licitação
Documentos da Licitação
Sequência Descrição Observação Documentos
28289 Edital e anexos Baixar  |  Visualizar
28290 Estudo Técnico Preliminar Baixar  |  Visualizar
28291 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
28300 Convocação-Aviso de edital Baixar  |  Visualizar
28529 Homologada e/ou Adjudicada Baixar  |  Visualizar
28531 Atas (propostas/lances/habilitação) Baixar  |  Visualizar
28532 Outros documentos VENCEDORES Baixar  |  Visualizar
28533 Outros documentos ECONOMIA Baixar  |  Visualizar

Itens da Licitação
Itens da Licitação
Material Unid. Qtde. Preço Unit. Preço Total
Fornecedor: INDUTAR TECNO METAL LTDA FILIAL, CPF/CNPJ 02.666.200/0004-56
Fornecedor: CONSTRUTORA ARQUIMARX LTDA, CPF/CNPJ 05.480.466/0001-55
Fornecedor: EDENER V PIEREZAN ME, CPF/CNPJ 07.699.852/0001-68
Fornecedor: TCM CONCRETOS LTDA, CPF/CNPJ 20.907.193/0001-76
Fornecedor: DERIVADOS DE CIMENTO TUBOFORTE LTDA, CPF/CNPJ 79.847.687/0001-55
Total: 2.152.683,00

Contratos/Atas
Contratos/Atas
Documento Nº/Ano Vigência
Ata 27/2026 03/07/2026 à 03/07/2027
Fornecedores

Empenhos Relacionados
Empenhos Relacionados
Empenho Data Credor Empenhado Liquidado Pago
10827 09/07/2026 EDENER V PIEREZAN ME 67.875,00 48.238,00 34.940,00
10828 09/07/2026 TCM CONCRETOS LTDA 24.080,00 24.080,00 24.080,00
11402 28/07/2026 CONSTRUTORA ARQUIMARX LTDA 398,37 398,37 398,37
12203 30/07/2026 CONSTRUTORA ARQUIMARX LTDA 2.182,75 2.182,75 2.182,75
12212 30/07/2026 TCM CONCRETOS LTDA 51.600,00 45.408,00 45.408,00
12423 04/08/2026 INDUTAR TECNO METAL LTDA FILIAL 6.951,30 0,00 0,00
12956 20/08/2026 CONSTRUTORA ARQUIMARX LTDA 2.624,04 2.624,04 2.624,04
13025 24/08/2026 CONSTRUTORA ARQUIMARX LTDA 2.015,67 0,00 0,00
13170 26/08/2026 EDENER V PIEREZAN ME 5.350,00 0,00 0,00
13172 26/08/2026 INDUTAR TECNO METAL LTDA FILIAL 50.105,91 0,00 0,00
Sub-total 213.183,04 122.931,16 109.633,16